DTVC-4ASI-SCR-ASI - DVB-C конвертор с 4 ASI входами

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать файл (f_96[1].zip)DVCRYPT V2.4 MANUAL2032 Kb
Скачать файл (f_98[1].rar)4 TS MPEG-2 ASI DVB–С QAM 32/64/128/256 SCRAMBLING CONVERTERMANUAL189 Kb
Скачать файл (f_110[2].rar)USB-RS485ДРАЙВЕР893 Kb
Скачать файл (f_184[1].zip)DVBTOOLKIT 2358 Kb

цена: 4900

DTVC-4ASI-SCR-ASI является составной частью аппаратно – программной системы, состоящей из ПК с управляющей Программой и до 32 кодеров-модуляторов DVB-C.

Каждый DTVC-4ASI-SCR-ASI позволяет сформировать из поданных на его 4 входов цифровых потоков ASI требуемый пакет цифровых программ и формирует этот пакет на одной поднесущей, в соответствии со стандартом DVB–C. 
Сигнал с выхода устройства подается на вход ПЧ канального модулятора головной станции кабельного телевидения. 
DTVC-4ASI-SCR-ASI осуществляет все необходимые преобразования входных ASI сигналов, включая закрытие от несанкционированного доступа (CAS), для цифрового телевизионного вещания по существующим сетям кабельного телевидения. 
Возможно использование устройства совместно с оборудованием аналоговой кабельной сети с одновременным вещанием в одной сети как аналогового, так и цифрового сигнала.
Интерфейс связи с компьютером Ethernet 100T позволяет увеличить скорость обмена данными между компьютером и устройством по сравнению с интерфейсом USB/RS-485, а также улучшить оперативность в обслуживании конвертеров. Возможна параллельная работа в системе двух интерфейсов.
DTVC-4ASI-SCR-ASI обеспечивает работу как с SD (Standard Definition), так и HD (High Definition, т.е. высокого разрешения 1920Х1080i в стандарте H.264) каналами. Возможность работы с HD сигналами открывает возможность удовлетворить потребность владельцев HD телевизоров с большими экранами в качественных ТВ сигналах. 
В качестве абонентских приемных устройств используются стандартные приемники цифрового кабельного телевещания DVB-C (SD или HD).
DTVC-4ASI-SCR-ASI выпускается в нескольких модификациях, отличающихся функциональными возможностями. 
Основные функциональные возможности

 Ремультиплексирование входных цифровых потоков - формирование произвольного пакета программ. Программы выбираются оператором из всех четырех входных цифровых ASI потоков с помощью специализированной программы, входящей в состав поставки.
 Выбор модуляции выходного сигнала QAM 32/64/128/256
 Анализатор цифровых потоков. Количество программ транслируемых в выходном сигнале устройства определяется самим оператором кабельной сети в пределах потока, пропускаемого Конвертером, и напрямую зависит от скорости программ в транспортном потоке, принимаемом со спутника. Хорошего качества программы стандартного разрешения сжатые по стандарту MPEG-2, как правило, имеют скорость потока 4-5 Мбит/сек. Теоретическая пропускная способность конвертора (тот поток, который он может в идеальном случае через себя пропустить) определяется выбранной модуляцией QAM (чем выше QAM, тем больше пропускная способность, но падает помехозащищенность) и составляет, например, 36,34 Мбит/сек. для QAM 64. Соответственно, для этого случая, теоретически можно передать примерно 36/5=7-8 программ телевидения стандартного разрешения или 3-4 программы высокого разрешения и 10-15 программ радио, которые передаются на одной несущей, в соответствии со стандартом DVB-С в спектре шириной до 8 МГц. В перспективе при переходе на вещание в MPEG4-AVC и в стандартном разрешении количество программ стандартного разрешения может быть увеличено в 1.5-2 раза. Входящий в состав Программы анализатор цифровых потоков позволяет сформировать пакет программ, имеющий суммарный поток, обеспечивающий устойчивую работу системы. На практике, потоки со спутника имеют переменную скорость и в отдельные моменты скорость потока нескольких программ, сложившись, может значительно превысить пропускную способность канала, о чем оператор обязательно должен помнить и учитывать при формировании пакета. 
 Возможность установки частоты выходного сигнала в диапазоне от 26 до 40 МГц. Установка частоты осуществляется оператором, с помощью утилиты входящей в программу DVCrypt
 Поддержка системы условного доступа. Встроенный блок закрытия каналов от несанкционированного доступа, обеспечивает возможность использования устройства в адресной системе условного доступа DVCrypt.
 Настройка параметров осуществляется от персонального компьютера посредством входящей в состав поставки специализированной утилиты.
 Возможность работы с HD сигналами
 Возможна опциональная поставка встроенного Up-конвертора, осуществляющего перенос ПЧ на частоту канала.
 Поддержка функций EPG и сетевого поиска.

Основные технические характеристики DTVC-4ASI-SCR-ASI

 Тип модуляция выходного сигнала QАМ 32/64 /128/256 
 Максимальный входной поток до 100Мвit/s 
 Символьная скорость для QAM64 6750ksimbol/s 
 Скорость выходного потока для QAM64 ( учетом кода RS) 36,34 Мбит/с.
 Полоса частот выходного сигнала DVB-C не более 8 МГц
 Уровень выходного сигнала (ПЧ) -18дБ/мкВ +/-6дБм
 Диапазон перестройки выходного сигнала 26 – 40.0 МГц
 Уровень входного сигнала ASI (EN 50083-9:1998) 800 mv+/-10%
 Интерфейс связи с компьютером Ethernet 100T
 Разъемы входов ASI BNC .
 Выходной разъем F 
 Питание 220В+\_20%
 Потребляемая мощность <30Вт
 Размеры 19``, 1U 480*45*180 мм,
 Вес 3,5 кг

Редактор